14 марта 2024 г. 00:27

Для своего жанра в принципе книга неплохая. Мне понравилась детективная составляющая , также автор достаточно хорошо прописывает напряженные моменты и переживания главной героини.

Единственное - немного подбешивает то, что мгг как-то особо и не поменялся к концу книги в плане отношения к гг, но это наверное уже мое субъективное мнение.

22 февраля 2024 г. 13:23

5 То, что солнце красивое, не означает, что на него не опасно смотреть

Это определенно ред флаг на ред флаге, но все мы читаем книги ради того, чтобы окунуться во что-то запретное.

Дерти плежа во плоти.

Невозможно не влюбиться в них.

4 апреля 2024 г. 16:18

4 Для любителей горячих книг с ноткой триллера самое то

Впечатления от этой книги были двоякими. С одной стороны мне понравилась та атмосфера, что описывается, жутковатый дом, преследователь, поиск виновного в смерти прабабушки и то чем занимается сам преследователь(он же Тень). То чем он занимается вызывает восхищения, он спасает девушек, детей от похитителей, которые занимаются продажей людьми. С другой стороны, были непонятны некоторые поступки главной героини. В целом, если учитывать все предостережения, книга нормальная, можно читать. Но надо быть готовым, что будет мнооого откровенных сцен, ну прям мноого!! Хотите прочитать порнушку, то вотте вам. И будьте готовы, конец открытый!!

26 декабря 2023 г. 02:08

4 А надо ли вам это?

«Ты такое ты еще не читала. На данный момент считается самой жесткой книгой про отношения. Преследования, секс на грани насилия, серийные убийства, жертвоприношения, педофилия, расчленение и торговля органами. Эта книга далеко не для всех. Подумай, прежде чем браться за нее»

После этих слов я сразу же поняла, что очень хочу ее прочитать. Осталось только дождаться, когда книга выйдет на русском языке. Но вот совершенно внезапно издательство АСТ сообщило, что с изданием книги возникли проблемы и неизвестно, когда книга увидит свет. Эти новости меня очень огорчили, и так как я все еще не доросла до чтения в оригинале, то пришлось помучиться, пробираясь сквозь дебри ломанного перевода.

История начинается с того, что главная героиня Аделин переезжает в дом, который получила в
наследство от…

9 февраля 2024 г. 12:32

4 Спойлер Темные кошки-мышки

Для начала скажу, что изначально этой книге я поставила "3", но после прочтения 2 книги этой серии, все же передумала. А передумала потому что, все таки сюжет действительно интересный и поднята не обычная тема торговли людьми(ну если  закрыть глаза на некоторые извращения героев). Такой тематики мне точно еще не попадалось.

Для начала поговорим о Зейде, он как Бэтмен, но с отклонениями ( да простят меня за такое сравнение ).  По сюжету он главарь организации, занимающаяся очищением мира от лиц торгующими людьми. В целом цель-то очень благородная, но тут он встречает девушку по имени Аделин. И все, конец))) Становиться он ее сталкером, наблюдает, преследует, следит, цветы ей везде оставляет, но на этом не все. Но об этом чуть позже.

Перейдём к той самой Аделин. И тут мне вообще сказать…

AZoyaV

20 ноября 2023 г. 22:56

1 Дівчата, ви не знаєте про, що мрієте

Головна героїня Аделіна, як вже нам зрозуміло з назви книжки, переїздить до самотнього будинку на кручі, що їй залишили бабуся з дідусем. Вона письменниця, якій набридло мандрувати країною і хочеться вляпатися в якесь гімно, оселившись в будинку із фільму жахів. Хотіла я б сказати, що автор взяв типовий типаж тихої дівчини в окулярах, що приваблює до себе поганих хлопців, але, Ні! Наша героїня вся така бунтарка і обов’язково, в житті, зіштовхується з бандитами. Одного дня її починає переслідувати сталкер, який в неї закохався нестримною, палкою любов’ю (хворою). Наш поганий хлопець, Аля весь такий Бетмен. Він і хакер, і вбивця, і рятівник, і за сумісництвом ну дуже багатий тип. Як то кажуть, і швець, і жнець, і на дуді гравець. Авжеж, знову типовий герой книжок «50 відтинків сірого», або…

29 октября 2023 г. 23:33

0.5 Что ж, это было очень плохо.

Честно, я изначально предполагала, что книга мне не понравится. Уже ознакомившись с аннотацией, прекрасно понимала, что вряд ли это будет шедевр. Почему же я начала ее читать? Идея была в том, чтобы прочитать что-то легкое, что поможет вывести из нечитуна, особо не будет напрягать мозги, да и хороший кринж, который рассмешит, я ценю. Но господи, я и представить не могла, насколько это будет ужасно. И дело даже не в романтизации н*силия и сталкерства, хотя об этом тоже стоит поговорить.

Начнем с главных героев. Аделин (Аделайн? Ладно, плевать) безумно тупая. А если подробнее - инфантильная, незрелая девушка, у которой в зачатке нет ни логики, ни мозгов. Серьезно, остается в доме, где произошло убийство, гуляет привидение (правда оно к середине книги куда-то пропало, но не суть), так ещё и…

DaiyaVers

24 сентября 2023 г. 22:46

2 Сексуальные аттракции кошки и мышки.

Вокруг дилогии Карлтон я ходила долго. Недавние новости о покупки прав на всю серию, включая побочную историю, сподвигли меня наконец дать шанс первой книге.

Аделин - успешная писательница, которая прячет свою социофобию за маской дружелюбия и открытости. Её называют манипулятором, ведь она легко может угадать, что хочет от неё человек и какие истинные эмоции скрываются за его словами.

Тень, сталкер, наш главный мужской герой или же просто Z - человек, что пытается отчистить мир от работорговцев, педофилов и прочего "мусора", а побочно влюбляется в прекрасную главную героиню и... избавляется от всех ухажеров Аделин, потому что они, как можно сразу догадаться, являются людьми из списка на очищение.

Дайя - лучшая подруга Аделин и небольшой проблеск адекватности во всех действиях книги.

Триггер…

7 января 2024 г. 16:16

4 Спойлер Непонятно интригующее нечто...

Начнем с того что книга полный редфлег.Для слабых нервами скажу что есть достаточно жестокие сцены,расчлененка,убийства и прочая лабуда.
Немного о героях:
главная героиня вся из себя секси дерзкая девченка,которая боится большой толпы людей,но задирает человека который её преследует.У меня сложилось немного двоякие ощущение от этого.У неё типичный книжный образ,богатая,красивая, сексуальная,не такая как все,дерзкая,взбалмошная и т.д.Возможно будь я подростком книга произвела бы незгладимое впечатление.
Главный герой,невероятный супермен,хакер,преследователь,добряк,и ещё куча качеств которые автор попытался впихнуть в одного человека,та же как и главная героиня богат,но при этом не кичится этим,возьмем во внимание тот факт,что спасая людей можно сказать занимается…

VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

22 сентября 2023 г. 12:09

2 Встретились два очень больных одиночества, лупили друг друга долго и счастливо и... что там дальше - неизвестно. Может, убили-таки друг друга. Непонятно.

Не знаю, почему я читаю подобные книги. Вроде ведь и не заставляет никто, а читаю... Надеюсь, когда-нибудь перестану. Но а пока читаю, сама пострадаю и других заставлю, кто рецензию мою прочтет. В общем, жила-была писательница Аделин. Глаза карамельные, волосы шоколадные, попа толстая без целлюлита, титьки круглые упругие, живот плоский, талия тонкая, а сама Адди, конечно, звонкая. Она хороша и нежна, как ранний липовый мед. Пишет какие-то книжки, но непонятно в каком жанре. И живет, разумеется, в черном-пречерном трехэтажном особняке, с черными-пречерными стенами и полами, с мрачной-премрачной историей в нем. Там сначала строители копытца откинули, потом прабабку зарезали, поэтому Аделин кажется, что там живут призраки. Но ее это не смущает. Она у нас адреналиновая наркоманка. Ужастики…