VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

22 сентября 2023 г. 12:09

2 Встретились два очень больных одиночества, лупили друг друга долго и счастливо и... что там дальше - неизвестно. Может, убили-таки друг друга. Непонятно.

Не знаю, почему я читаю подобные книги. Вроде ведь и не заставляет никто, а читаю... Надеюсь, когда-нибудь перестану. Но а пока читаю, сама пострадаю и других заставлю, кто рецензию мою прочтет. В общем, жила-была писательница Аделин. Глаза карамельные, волосы шоколадные, попа толстая без целлюлита, титьки круглые упругие, живот плоский, талия тонкая, а сама Адди, конечно, звонкая. Она хороша и нежна, как ранний липовый мед. Пишет какие-то книжки, но непонятно в каком жанре. И живет, разумеется, в черном-пречерном трехэтажном особняке, с черными-пречерными стенами и полами, с мрачной-премрачной историей в нем. Там сначала строители копытца откинули, потом прабабку зарезали, поэтому Аделин кажется, что там живут призраки. Но ее это не смущает. Она у нас адреналиновая наркоманка. Ужастики…

29 ноября 2023 г. 11:39

3 Винегрет из всего ️

Читала книгу на польском, так как любительский перевод, мягко говоря, опасен для глаз.

Главная героиня (манипуляторка)  — прекрасная девушка-писательница, переехала в старинный дом своей бабушки и наслаждается атмосферой таинственного прошлого.

Главный герой (тень) — опасный хулиган, который занимается не абы чем, а спасением женщин/девушек/детей из рабства.

Случайная встреча главных героев приводит к тому, что Тень начинает чувствовать странное притяжение к Манипуляторке. Он начинает следить за ней  и всячески препятствует ее общению с лицами мужского пола.

Поначалу игра в кошки-мышки кажется очень интересной: она убегает–он догоняет. Обилие горячих сцен с разными атрибутами вызывает смешанные чувства. Но всех нежных предупредили еще в начале книги.

Продираясь через постельные сцены перед…

8 декабря 2023 г. 19:57

3 начали за нездравие

честно признаюсь, первая половина книги мне очень зашла, под конец постельные сцены я уже перелистывала в поисках сюжета.
а вообще задумка неплохая, сама идея таких взаимоотношений интригует.
кто ругается на насилие и нездоровые отношения, пусть идут и читают книги про здоровые отношения.
Не знаю буду ли читать продолжение.

15 ноября 2023 г. 15:04

3 Скучно

Много диалогов и сюжетного повествования, которые не несут никакого смысла для раскрытия истории. Бесцельное бубнение для того, чтобы увеличить количество страничек.

Первая половина шла хороша, потом все скатывается к унылому сюжетному описанию борьбы главного героя. Перелистывала в конце уже до развязки…

Но ее не нашла))00) дурацкая манера современных авторов оставлять книгу незаконченной. Типа «вы купите продолжение , точно-точно»…
а вот фигли, не куплю)

21 октября 2023 г. 17:59

Не скажу, что было сильно что-то новое. Интересный мужской персонаж, эдакий Робин Гуд нашего времени, только он не только забирает у богатых, но и убивает. Аделина конечно была противоречивым персонажем, пока автор не удосужилась объяснить ее наклонности. Предсказуемая сильно концовка. Славно, что в книге поднимаются редкие темы похищения и изнасилования детей, продажа на органы людей и тд. Говорить что это 5/5 нет, не буду. И думаю мнение не поменяется. История ничем не выдающая. Тематику преследователя можно было бы раскрыть интересней. Слишком легко Аделина поддалась влиянию, будто с самого начала планировала нечто подобное или как минимум очень сильно хотела. Жалко, что автор нам не поведала в каком жанре пишет главная героиня, но предположу, что это как раз таки дарк роман.

22 августа 2023 г. 21:14

1 Спойлер Ew, this is so cringe, guilty.

Вся англоязычная сторона буктока кричала в моих рекомендациях о Зейде и маленькой мышке и, следовательно, об их догонялках. Изначально не было и мысли читать эту книгу, но прошло 2-3 месяца и вот я тут. Спойлер: я так и не поняла, в чем хайп.

Сразу скажу, что ожидания НЕ совпали с реальностью, как часто бывает с книгами из тиктока. Хочу отдать должное, 1 звезду ставлю именно за самое-самое начало книги, когда автор только начинает создавать атмосферу, описывать сталкерство, поднимать важные проблемы и строить сам сюжет. Идея интересная, а реализация – увы. Я ждала чего-то действительно мрачного, ужасающего и тяжелого (особенно после прочтения триггеров). Однако в процессе у меня появилось ощущение, что весь сюжет придуман как фон для описания насилия Адди Зейдом. Я называю вещи своими…

MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

8 сентября 2023 г. 22:44

5 А мне норм

Итак от горящего пукана и этого прости хоспаде "Короля" неверленда....я осталась вот прям МАКСИМАЛЬНО не удовлетворенной. Во всех смыслах.

И...эта книга меня не разочаровала. Было ощущение что после азбуки я сразу пересела на классическую литературу (бедные классики уже вертятся из за такого сравнения), если сравнивать короля и аделайн рядом, настолько они разные. И настолько одна хуже другой во всем.

Что здесь есть:

оо здесь есть слог автора. И он нормальный. Не рубленный. Вот такой вот. Где в предложениях. Больше трех слов. Совершенно нет. А нормальный текучий, логически завершенный. Даже с учетом что у нас нет еще официального перевода, и я читала фанатский...и к нему есть вопросики конечно, но какой спрос вообще? Спасибо что перевели.

Смешные колкости и живой разговор. Автор выдерживает…

26 сентября 2023 г. 00:55

4 Что это былооооо???

Внимание! Прежде чем вы решите прочитать эту книгу , хочу предупредить о наличии сцен насилия, жертвоприношения, нецензурной брани, преследования, работорговли. Впечатлительным лучше воздержаться от чтения.

"Вначале я так старался забыть ее. Я пытался убежать. Но я не мог выбросить ее из головы. Я шел домой из того книжного магазина и пытался уговорить себя. Но чем больше я пытался убедить зверя внутри себя оставить ее в покое, тем сильнее он бушевал.''

Аделайн писательница. Она живёт обычной жизнью, ходит периодически в клуб с подругой и живёт одна в семейном поместье. Однажды она находит дневники своей прабабушки Джиджи, где узнаёт, что у Джиджи был преследователь. Вскоре после этого, Джиджи была зарезана в собственной постели.

После раздачи афтографов в книжном магазине, Аделайн…

22 августа 2023 г. 10:30

0.5 Спойлер Книга сплошной красный флаг

Читала только потому что о ней сейчас много видео в тт
Книга извращённая, мрачная, томная. Дочитала лишь потому что хотела быстрее начать другую.
Зи - главный герой, абсолютный красный флаг всех женщин на земле. Он её преследует, да не просто, а особенно извращенно. Их первые половые акты - это прямое насилие (пистолетом например?). А у Адди вероятнее всего стокгольмский синдром. Парень присылает ей отрубленные руки! И все равно она влюбляется в него.... Лично мне никогда не понять.
Поставила 1 звезду за детективчик внутри о смерти её прабабушки, это было довольно интересно.
Я так и не поняла всеобщего ажиотажа, возможно это как новые 365 дней или оттенки серого.