Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

13 марта 2024 г. 20:22

4.5 Здравствуй, я твоя мышка, я твоя мышка, и я тебя съем

Представьте гипотетическую ситуацию: бабуля оставила вам в наследство готическое поместье. Вы переезжаете, наслаждаетесь атмосферой и затеваете ремонт. Только вот каждую ночь к вам заглядывает мужик. Он смотрит в окна, томно курит, оставляет розы и пьёт раритетный вискарь деда. Какова вероятность, что вы бы съехали оттуда?

Я бы ломанулась как лось сквозь кусты в первый же день, параллельно выставляя дом на сайте недвижимости. А вот главная героиня «Преследуя Аделин» осталась. Потому что этот интерактив со сталкером ей по душе.

Аделин красотка, писательница и социофоб. И она обожает страх. Он её возбуждает и вдохновляет. Именно такие девочки первыми погибают в ужастиках, потому что идут в одиночку проверять подвал. И хоть господин преследователь и называет Аделин маленькой мышкой, она тот…

27 марта 2024 г. 06:41

1 Спойлер Не для слабонервных

Книга откровенно говоря для извращенцев. Для тех у кого кинк на слезы, слабость и прочее. Тригеров в начале было не достаточно, и дело не столько в жестокости как в сес. насилии. Более того, почему то это романтизировано. Вот в одной сцене ей угрожают пистолетом чтобы отыметь, а в другой будто ничего и не было. Книга нанесла мне душевную травму. Меня вырвало. Хотя я и довольно много читаю дарк романса но это не то. Это прямое насилие, нет никакой романтики. Если вы не читали дарк романс прежде, то не начинайте с этой книги. Её я закончила, но ощущение "грязности" меня не покидает.

25 марта 2024 г. 17:24

1 В прошлой жизни я согрешила и мне попалась эта книга... как наказание.

А что говорить? Нет слов. Просто сижу, смотрю в даль и говорю про себя "пу пу пу". У меня такое первый раз от книги, когда книга на столько ужасна,что нет слов. В ней настолько все плохо, и не столько в жанре или даже всяких неприятных подробностей в книге, о которых нас предупреждал автор в начале. Дело в самом сюжете и в подаче этого всего, в не состыковках, неприятных главных героев, которые просто картонка, из-за чего к ним ноль симпатии. По всем фронтам эта книга ужасна, даже для меня, человека,который читает всякую всячину и не относиться к прочитанному с пеной у рта. Но тут, тут... даже не знаю, что сказать, слов нет. Если начать разбирать подробнее, а не только то,что указала выше, из этого целая книга ещё выйдет.
Самое отвратительное, что у книги открытый конец, который отсылает…

8 апреля 2024 г. 18:34

Жизнь Аделин разделилась на до и после, вследствие встречи с Тенью. Для неё он никто, для него она всё. И он пойдёт на самые страшные и неразумные вещи, только чтобы быть с нею, с Манипулятором.

Это абсолютно страшная книга, здесь собраны отвратительные персонажи и их действия не поддаются логике, красный флаг на красном флаге и им же его погоняет... но я влюблена в эту книгу!

Да, здесь отвратительные персонажи. Почему? Они абсолютно ненормальные. Крыша съехала, а мы тут разбираем, что они творят. Красные флаги? Да вы их встретите на каждой странице. А лучше прочтите предисловие от автора, чтобы понимать стоит ли брать книгу в руки или же нет (стоит!). Романтизация насилия и абъюза? На месте. Ну, а что вы мне сделаете? Я влюбилась в дарк романс атмосферу.

Здесь отсутствуют положительные…

11 апреля 2024 г. 14:22

мне история понравилась. я когда брала книгу четко понимала, что я буду читать.

меня не пугают сцены с пистолетами, уже проходили стамески и батончики. и есть сцены куда интереснее в книге на которых лучше акцентировать внимание.

это действительно ДАРК роман, самый темный из всех, что я читала. здесь будет преследование, жесткость, секс без согласия, жертвоприношения. если вы такое не читаете, вам это мерзко, то лучше обойти эту книгу стороной.

и отмечу еще, что я не воспринимаю все происходящее, как романтизация чего-либо вообще. для меня это книга, это история и на этом точка.

Зейд, как можно понять из названия будет преследовать Аделин, но параллельно с этой линией будет развиваться линия прабабушки Аделин, у которой был свой преследователь и также линия Зейда и его деятельность.

в…

20 апреля 2024 г. 15:44

Изо всех сил пыталась ощутить полномасштабный спектр чувств и эмоций, однако плод оказался с гнильцой, запах которого с каждой страницей становился невыносимее и невыносимее.

Автор в эротику с элементами насилия и тд и тп решил добавить пару витков сюжета - история с Джиджи, убитой неизвестным, и работа преследователя гг с вызволением похищенных девочек, рассекречиванием грязных дел высокопоставленных людей.

Все как-то вышло средне. Раздражала повторяемость, предсказуемость, тупость, поверхностность и , может быть, еще что-то. Сложилось впечатление, что автор не дожала, распылилась во все стороны, не сконцентрировалась, а вывалила на читателя все и сразу, не скомпоновав это все и сразу в гармоничную конструкцию.

4 апреля 2024 г. 12:08

3 «То, что солнце красивое, не означает, что на него не опасно смотреть, Адди.»

Культ романтизации психопатии, женщины влюбляются в эту идею. По всему миру сотни тысяч женщин строчат любовные письма убийцам, извращенцам, серийным маньякам. Отсутствие критического мышления, перенос вымысла в реальную жизнь. Опасная игра для неокрепших умов.

Главная героиня по стандарту - влюбляется в плохиша, ее моральный компас летит к чертям. На этом и остановимся. А главный герой уже другое дело, тот самый серый персонаж. Пока читаешь тебя мотает из стороны в сторону. Поведение психопата, сталкера, а с другой стороны он занимается вроде как полезным делом. И тут возникает моральная дилемма, как его воспринимать?

Книга была на удивление довольно увесистая в 600 страниц, и на 600 страниц я бы не сказала, что прям много чего то из ряда вон выходящего. Пару сцен, не более, и даже ту…

25 апреля 2024 г. 19:04

4 То, о чем молчат девочки..

знаете, я редко пишу отзывы, но тут захотелось. Покупая эту книгу, я знала, что меня ждёт. Давайте говорить честно, это не дарк, это говнороман. То как "Манипулятор" и "Тень" описывают "перченные" моменты, это откровенная пошлятина и грязь. То, что делает Зейд с Адди - это откровенное насилие. Он ломает её, крушит её внутренний мир, раздирает на части её мораль, топчет ее гордость.... но... ... девочки, в каждой из нас есть ма-а-аленький уголок нашего подсознания, который ХОЧЕТ быть на её месте. Хочется преследователя, который готов убить за тебя. Хочется почувствовать страх, от которого подгибаются колени, становится невыносимо жарко и холодно одновременно... хочется этих чёртовых красных роз... Именно поэтому эта книга стала популярной. Потому что каждой маленькой мышке хочется ощутить…

16 марта 2024 г. 16:10

4 Любить тебя - все равно что оказаться в зеркальной ловушке, мышонок.

Что это было?

По-моему, я, как Адди, до последнего пыталась сопротивляться, но и мой моральный компас отныне сломан

Ладно, если серьезно. Введу вас коротенечко в курс дела, а потом попытаюсь свое впечатление рассказать.

Главная героиня - Аделин Рейли. Она писательница, живет в доставшемся ей по наследству от бабушки готическом жутком особняке, где живут приведения (как она и её Тень считают), любит ужастики и кайфует от чувства страха. Причем кайфует дико.

Однажды она замечает, что за окном стоит мужик под два метра ростом, одетый во все черное, и наблюдает за ней из глубины натянутого на голову капюшона. Она пугается до усрачки и называет его своей Тенью. И это повторяется снова и снова, пока он не начинает оставлять ей розы в её доме, бродить по верхним этажам, когда она находится на…