Miriamel

16 января 2024 г. 18:25

5 Любовь = боль?

Искусство бывает разным. Шедевры не всегда может распознать широкая масса наблюдателей. Иногда талант и красота видны лишь творцу,никому не понятному,одинокому,брошенному. А порой случается чудо и одинокий художник встречает музу.
Это жестокая сказка о любви и извращеннлм понятии красоты. Непонятые,угрюмые, заброшенные подростки, злые и деспотичные отцы, мягкие,но отстраненные матери. Что еще может быть общим для девочки- отщепенца и серийного убийцы?  Ответ прост- страсть, ненависть, отношение к боли и превращение ее в наслаждение.
Лоуренс с детства не мог быть таким,как все дети. Поток мыслей в его голове был направлен на создание путем агрессивного разрушения. Его жертвы были частью кровавой выставки безумного творца, шелеврального мастера своего дела,который оттачивал свое…

ChamomileKa

19 февраля 2024 г. 18:50

4 Мужчины, дарите девушкам цветы. Даже вот серийник это делает))

Аманда становится жертвой известного в Лос-Анджелесе убийцы по прозвищу Художник.
Он лишает ее всего: матери и привычной жизни, но по какой-то причине сохраняет жизнь.
Спустя несколько лет Аманда понимает, что раз Художника не приговорили к смертной казни, то она разберется с этим сама.
Но занося нож, чтобы вонзить его в черное сердце, девушка и не представляет, что все эти годы играла по чужим правилам.

Перед основным отзывом хочу отметить, что с оформлением этой книги автор постарался как следует — оправданная отметка 18+, грамотные теги про насилие и отличное предисловие, которое оберегает историю от нежных читателей и любителей перенести художественную составляющую на реальный мир, навешивая при этом ярлыки с диагнозами.
А тут не получится так разгуляться, на первой странице: «Книга, – не…

6 апреля 2024 г. 16:55

5 Спойлер Каждый человек прекрасен по-своему, но только один раз.

Предупреждение о событиях в книге: • От третьего лица (Со стороны разных персонажей); • Травмированные персонажи и их нездоровые отношения от ненависти до любви :D (стокгольмский синдром); • Упоминание - ментальные травм, причины морально-сомнительных поступков главных героев, издевательства и насилие над животными; • Подробное описание - причинение физического и морального вреда (Временами очень жестокого), описание внутренностей человека, крови, описание орудий убийства и их использование, описание ощущений жертвы от рук убийцы, подробное описание убийств и т.п.; • Постельные сцены с очень опасными практиками (прокалывание иглами, использование скальпеля, Мастер/Инструмент - Хозяин/Слуга, БДСМ практики, строгие правила, возбуждение от убийства и вскрытия людей, фетишизм); • Сильное…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 января 2024 г. 23:37

5 Хотели бы вы влезть в голову психопату и маньяку?

Хотели бы вы влезть в голову психопату и маньяку? Понять как он мыслит, почему поступает именно так, а не иначе? Что он видит и чувствует?

У вас будет такая возможность в этой книге, ведь она покажет нам мир глазами сумасшедшего художника и не менее сумасшедшей Аманды.

Они видят людей по другому, они считают, что только в смерти есть красота и они помогают людям стать прекрасными.

Книга кровавая, жестокая, с откровенными сценами. Она говорит с читателем на языке психопатов, она показывает их мир, их ощущения, их мысли.

Девушка Аманда, на чьих глазах Мастер создал шедевр из тела ее матери, выживает. Но ее жизнь больше не будет прежней. Да и была ли?

Мастер попадает в тюрьму на пожизненный срок, но умирает гораздо раньше. Но его творчество продолжает шокировать мир.

Художник жив или же это его…

iv_de_mel

26 апреля 2024 г. 16:49

5 "В нем нет ничего особенного, кроме... Кроме него самого. Он весь особенный..."

И действительно, Лоуренса Роудса невозможно назвать обычным человеком. Ему присущи шарм и эстетический вкус, чувство прекрасного и острый ум. Если бы он не был... Эээ... Художником, от него бы могла потерять голову любая женщина. И одна потеряла.

Но Аманда Гласс тоже не любая. Ее в некотором смысле этого слова тоже можно назвать особенной. Необычной так точно! Вот и встретились два необыкновенных человека - и содрогнулся мир от их чувств!

Для меня это было знакомство с творчеством автора, и текст этой книги меня покорил! Не смотря на то, что некоторые важные моменты для детективной истории были опущены, нам с вами рассказали историю пусть больной, пусть грязной, пусть пугающей, но любви.

Понять и принять подобную историю сможет не каждый. Но если ты смог - значит, ты смело можешь считать…

27 февраля 2024 г. 20:02

4 Спойлер Твоё сердце будет вскрыто

Как любитель историй про маньяков и тд., я не смогла пройти мимо данной книги. Первое, что бросилось в глаза, это конечно же оформление, оно очень красивое, мне понравился арт на обложке, форзацы, бумага хорошая, нормальный шрифт. Что сразу разочаровало, едва я получила свой заказ, так это объем книги. Она тонкая, всего на 260+ страниц.

Итак, в книге в основном идет повествование от лица девушки, которая стала жертвой маньяка в четырнадцать лет. Так же мелькают и другие повки (написана книга от 3го лица, если кому-то, как мне, это важно).

Начнем, наверное, с хорошего. Это слог. У автора очень приятный, не перегруженный слог. Читать легко, почти не спотыкаешься о текст. Дальше. Очень интересная тема, образы, описания, в конце концов. Меня радует, что автор имеет – так скажем – яйца, и не…

16 марта 2024 г. 21:03

5 Жутко, мерзко, завораживающе и прекрасно.

О сюжете: В 14 лет Аманда становится жертвой маньяка. Лоуренс Роудс (Художник) заставляет её смотреть на то, как он превращает её родную мать в один из его «шедевров», но самой Аманде удалось остаться в живых. Лоуренса поймали, но осудили лишь на пожизненный срок, а пошатнувшаяся психика Аманды настойчиво «шептала», что она должна сама разобраться с монстром. Вот только Лоуренс забрался слишком глубоко в голову девушки и с каждым днем она все больше сомневается в том, что именно она хочет сделать с убийцей своей матери.

Книга очень небольшая, её можно назвать жуткой повестью. Здесь нет деталей расследования, нет подробностей событий, происходящих между жестокими, мрачными сценами. Зато подробно расписано, как жертва окончательно сходит с ума, попав под влияние своего мучителя. Есть ли…

12 апреля 2024 г. 22:32

0 "Художник"

Книга "Художник" Джека Тодда.

Автор мастерски создает атмосферу страха и непредсказуемости, заставляя читателя держать дыхание и переживать каждый поворот сюжета. Главный герой книги, вызывает смешанные чувства - от отвращения до любопытства, позволяя читателю заглянуть в темные уголки человеческой психики.

"Художник" - это книга, которая заставляет задуматься о природе зла, о границах между искусством и безумием, о тонкой гране между красотой и ужасом. Книга оставляет за собой след в сердце читателя, заставляя задуматься о том, что может скрываться за маской таланта и красоты.

12 апреля 2024 г. 20:57

4 Спойлер Красиво и отвратительно одновременно

Если уж и читать про отношения жертвы и маньяка, то только так. Нет типичной романтизации, "я его исправлю" и розовых соплей. Что бросается в глаза, так это повествование. Оно идёт словно эпизодами сериала, не последовательно. Лично для меня это не минус, но иногда в скачках во времени приходилось подумать.

Немного о главных героях. Оба товарища очень своеобразных и больных, которые нашли друг друга. Аманда вызывает противоречивые чувства. Её хочется пожалеть и придушить одновременно. В самой книге отмечалось, что если бы ей повезло с отцом, то жизнь сложилась бы по-другому. Сам характер и развитие интересные, но кому-то может не понравится. Ребенку объективно нужна была помощь, особенно после убийства матери.

Лоуренс... Ну что сказать, харизма и неистовый интеллект. Красивый и умный…